Известия Челябинского научного центра, ISSN 1727-7434

О журнале

Основные сведения

Целью журнала является быстрая публикация новых научных и практических результатов исследований, а также обзорных научно-методических работ, представляющих интерес для широкого круга исследователей. Публикуемые в журнале результаты могут быть получены в области математики и информатики, естественных и гуманитарных наук, по проблемам человека и окружающей среды.

Журнал основан в 1997 году и зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати (свидетельство N 016381 от 18 июля 1997 г.) как периодическое издание.

Журнал зарегистрирован в ФГУП НТЦ "Информрегистр". Регистрационное свидетельство № 003 от 12 ноября 2002 г. № гос. учета 0420200003.

На статьи, опубликованные в журнале, можно ссылаться при защите докторских диссертаций. Список научных электронных журналов, признаваемых ВАК приведен на сайте ФГУП НТЦ "Информрегистр" http://www.inforeg.ru в разделе "Федеральный Депозитарий российских электронных изданий", строка "Список сетевых научных электронных изданий"

Учредители журнала

Организацию работ по подготовке электронной версии журнала и размещение на сервере www.csc.ac.ru осуществляют ЧНЦ УрО РАН и ЮУрГУ, г. Челябинск.

Подготовка электронной версии и издательского макета журнала - Издательство РФЯЦ-ВНИИТФ, г. Снежинск.

Печатные работы по подготовке издания для обязательной рассылки и рассылку производит РФЯЦ-ВНИИТФ, г. Снежинск.

Рабочие языки

Русский и английский.

Распространение и авторское право

Издание является свободным для доступа через международную компьютерную сеть Internet. Представленные в нем работы могут копироваться по электронным сетям и распечатываться для индивидуального пользования. Ссылки на них должны иметь вид "http://csc.ac.ru/".

После опубликования твердой копии очередного журнала ссылка на статью должна делаться обычным образом. Номер тома и выпуска, а также номера страниц будет представлены в оглавлении журнала (на русском и английском языках), которое храниться в том же разделе сервера, где содержатся тексты статей.

Предыдущие выпуски

Статьи выпусков подготовлены в виде PDF-файлов.
Для их просмотра, пожалуйста, установите Adobe Acrobar Reader.

Загрузить Adobe Acrobat Reader

Альтернативный вариант загрузки с www.adobe.com